现阶段很多的学生都在课外进行一对一补习,其实补习的价位是我们必须考虑的一个因素,根据地区的不同,一对一补习的价格也是不同的。一对一补习一个小时的价格在200到400之间不等。对于一线城市来说,一般一对一补习一个小时大概在300-500块钱。二三线的初中一对一辅导相对来说就比较便宜了,一般一个小时在200多。一对一补习需要根据自己的家庭经济收入情况和自身的情况来选择到底需不需要一对一补习。
1.初三中考一对一辅导
一个老师辅导一个孩子,通过一次专业测评了解孩子基础及知识掌握情况,进行有针对性的教学,按照教学计划一步步将学生 的学习积极性调动起来,遵循哪里不会就学哪儿的原则,从根本上解决学生不想学,学不会的问题,进而实现快速进入学习状态。
2.初三中考班课
学大教育初三封闭式教学,强调的是师生互动,学员人数极少,教学环境紧凑,杜绝超大班课人数多就纪律差乱象,避免进入“校内 学不好校外拖着走”的恶性循坏。
3.初三中考小组课
有利于教学的多边互助,针对性远胜过大班课,老师更容易关注到个体差异,照顾到每位学员。子曰:三人行,必有我师焉。 对于需要互助互学、良性竞争、共同提高的学生尤为合适。能有效强化学生对自身的学习责任感。
适合对象:想要进行高一高二高三的各科一对一或者一对多的补习的学生,针对性体系
上课形式:滚动式开班,随时上班
适合对象:想要脱离学校参加全日制全托的初高中学生,全封闭带住宿小班教学
上课形式:滚动式开班
适合对象:想要进行初一初二初三的各科一对一或者一对多补习的学生,个性化教学
上课形式:滚动式开班,随时上班
适合对象:小学全年级各科一对一辅导,主要是语数英的辅导
上课形式:滚动式开班,随时上课
1.中考数学成绩提升不上来的原因很多马上要中考学生的数学成绩提不上来,很大一部分原因就是他们对数学有畏惧心理。有的学生看到圆锥曲线和导数或是看到长一点、复杂一些的叙述就有了退却的心。而在考试中这部分的分数如果你不去努力,就永远不会挣到,所以第一个建议就是大胆的去做。
1.快速记住单词的方法想要快速记住单词,可以利用形象的图表进行记忆,它的优点是意、形、物直观结合到一起。可以找一本英语图解字典作为参考。也可以自制作单词卡片随时随身进行记单词,卡片写上单词的词形、词性、词义、音标、搭配、例句等。
2.学会做笔记语文考试范围极广,不可能一蹴,建议大家准备两个本子:一个是作文素材积累本,一个是基础知识摘录本。在平时做练习时,或在听老师讲课时,一遇到自己不曾掌握的语音、词语、成语、近义词区别法、标点用法、病句识别法等都随时记录,且时常翻阅,熟记于心,每次模拟考试前都可以看一看。
3.应用题不会理解怎么办提高应用题理解能力的方法有提高阅读理解能力、加大习题练习力度、抓住关键词等。应用题是用语言或文字叙述有关事实,反映某种数学关系,并求解未知数量的题目。每个应用题都包括已知条件和所求问题。
注:以上排名不分先后,仅供家长选择参考!各个补课机构的班型价格地址详情可电话咨询
稍后会有专业老师给您回电
Copyright © sokr.cn 2016-2023 备案号:豫ICP备2023017942号
该文章由用户个人发布,本站只提供信息展示,如有侵权请及时联系下架!