平台首页 > 动态汇总 > 机构动态 > 每日推荐|郑州人气高的考研培训机构
在线客服考研千万不要踩的雷区:在冲刺阶段,我们的重点不光要放在各科的知识点上,历年的真题才是最接近研考的复习材料,所以要留出足够的时间演练真题,学姐提醒,在冲刺阶段的演练中,最好养成掐表做题的习惯,把握好做题的节奏和逻辑,在真正的战场上才能不留遗憾,在冲刺阶段,我们更需要适当的减压,压力太大会影响我们的注意力,甚至会影响饮食和睡眠。
1.恒源考研
2.新东方考研
3.辅仁考研
4.硕成考研
5.学府考研
6.海文考研
7.学研考研
8.启航考研
9.文都教育
10.中公教育
以上仅供参考,不同的机构有各自的教学特色和优势。
众多服务体系支持,充分贯穿于学前、学中、学后整个过程
斩获理想分数冲击心仪院校
半封闭式集训基地,全面摒除外界干扰
巩固成绩考前冲刺+查漏补缺+考前点睛
日清、周测、月考、季评,达到高三学习氛围
专注强化督学管理+夯实基础+全真模拟
全日制课程安排,让你每一天都充实起来
制定方案课前预习+入学测试+入学规划
授课讲师负责讲课答疑;学管师全程督学管理
对于考研的学生来说,备考过程中所花的费用是不低的。加上一些同学报的考研辅导班费用非常的高,给学生带来了难以承受的经济负担。
考研费用都出在什么地方呢?
考研的备考过程中,需要买相应的教材。
1、报考学校的教材,这部分的费用大约在400元左右;
2、考研辅导班一科在800元左右,大约要花1500元至2400元左右;
3、复习用书比如考研词汇、历年真题、练习题、模拟试卷、教材讲解、大纲解读,大约在200元左右;
4、上网查阅相关信息、网上资料打印,大约要花200元左右;
5、报名考试,100元。
简单的算下来,费用就挺高的。加上那些没有加进去的费用,对于没有收入的学生来讲的确是一个高负担。
学生该不该报价格高昂的辅导班?
就这个问题,我们对考研机构进行了走访。他们说,辅导班的报名要根据自己的实际情况,假如你觉得自己完全可以应对复习量庞大的考试,那么就没有必要报辅导班。但是如果觉得自己自学不能应对,最好还是报一个好。
稍后会有专业老师给您回电
Copyright © sokr.cn 2016-2023 备案号:豫ICP备2023017942号
该文章由用户个人发布,本站只提供信息展示,如有侵权请及时联系下架!