现阶段很多的学生都在课外进行一对一补习,其实补习的价位是我们必须考虑的一个因素,根据地区的不同,一对一补习的价格也是不同的。一对一补习一个小时的价格在200到400之间不等。对于一线城市来说,一般一对一补习一个小时大概在300-500块钱。二三线的初中一对一辅导相对来说就比较便宜了,一般一个小时在200多。一对一补习需要根据自己的家庭经济收入情况和自身的情况来选择到底需不需要一对一补习。
1.初三中考一对一辅导
一个老师辅导一个孩子,通过一次专业测评了解孩子基础及知识掌握情况,进行有针对性的教学,按照教学计划一步步将学生 的学习积极性调动起来,遵循哪里不会就学哪儿的原则,从根本上解决学生不想学,学不会的问题,进而实现快速进入学习状态。
2.初三中考班课
学大教育初三封闭式教学,强调的是师生互动,学员人数极少,教学环境紧凑,杜绝超大班课人数多就纪律差乱象,避免进入“校内 学不好校外拖着走”的恶性循坏。
3.初三中考小组课
有利于教学的多边互助,针对性远胜过大班课,老师更容易关注到个体差异,照顾到每位学员。子曰:三人行,必有我师焉。 对于需要互助互学、良性竞争、共同提高的学生尤为合适。能有效强化学生对自身的学习责任感。
适合对象:想要进行高一高二高三的各科一对一或者一对多的补习的学生,针对性体系
上课形式:滚动式开班,随时上班
适合对象:想要脱离学校参加全日制全托的初高中学生,全封闭带住宿小班教学
上课形式:滚动式开班
适合对象:想要进行初一初二初三的各科一对一或者一对多补习的学生,个性化教学
上课形式:滚动式开班,随时上班
适合对象:小学全年级各科一对一辅导,主要是语数英的辅导
上课形式:滚动式开班,随时上课
1.文化课学习误区埋头做题,缺少分析。动手做题,动脑思考,题海不白下!题海战术是大家最容易落入的“陷阱”!很多同学认为成绩提高不了,是因为题目做得不够多!但是做题不分析不思考,同样的题目错多遍又有什么实际的意义呢,想要学会知识,必须通过老师的“点拨”和学生的“思考”,做题只是为了提高做题的熟练度和综合应用。所以,盲目做题没有针对性。一定数量的题目是需要做的,但做题的同时也要思考出题者的意图。
1.初三要学会放松初三会有许多不如意,当你实在坚持不下去的时候,当你感觉压力过大的时候,去找老师谈谈,去找朋友说说,去找父母聊聊,或者做一些你喜欢做的事情,调整一下心情。告诉自己,只要尽力就好,不要在意别人怎么看你,这和你没关系;不要在意会有怎样的后果,想这些都没有用。
2.在总复习的第一阶段,要让学生吃透教材系统地掌握初中数学的基础知识,深刻理解基本概念,正确掌握定理、原理、法则、公式,并形成记忆、形成技能;把相关的知识相连结,融会贯通、着眼联系、互相渗透、灵活应用。所以,总复习不只是简单地重复课本,而是从问题的来龙去脉,从不同性质内容的分门别类,从了解、理解、掌握、灵活运用等不同层次的要求去组织教材、分析教材、消化教材,特别要注意把系统掌握课程内容的内在联系作为重点要求。对于重点内容,更要重点讲、重点用,只有抓住重点才能提升效率,在有意识地应用这些重点知识解决其它数学问题的过程中,深化认识,提高复习质量。
3.初三学习误区自己开小灶忽视课堂和老师。越是临近中考,越有学生容易犯这个错误,搞自己的一套复习方案,不跟着老师走。中考物理状元在谈及备考策略时,都强调注重课堂老师的授课,而不是为赶进程在课堂上做其他科目的题。为什么呢?为什么成绩那么好的状元也是跟着老师走?因为老师比起你来,更有中考备考的经验。
注:以上排名不分先后,仅供家长选择参考!各个补课机构的班型价格地址详情可电话咨询
稍后会有专业老师给您回电
Copyright © sokr.cn 2016-2023 备案号:豫ICP备2023017942号
该文章由用户个人发布,本站只提供信息展示,如有侵权请及时联系下架!